В систему ОМС включили дистанционный мониторинг пациентов с диабетом

«Впервые в систему ОМС включен дистанционный мониторинг состояния здоровья для людей с сахарным диабетом», — рассказал он в беседе с «РИА Новости».

В систему ОМС также включили дистанционный мониторинг состояния пациентов с артериальной гипертензией. Баланин отметил, что новые меры позволят на постоянной основе контролировать ключевые показатели здоровья, своевременно получать рекомендации лечащего врача и снижать риск развития осложнений.

Кроме того, в системе ОМС расширили перечень школ для пациентов с хроническими заболеваниями, беременных женщин и граждан по вопросам грудного вскармливания. Как пояснил глава ФФОМС, такие программы помогают людям лучше понимать особенности своего состояния и более эффективно следить за здоровьем.

Баланин 22 июня добавил, что в России в базовую программу ОМС вошли 14 новых методов лечения. По его словам, в базовую программу также был перенесен один метод, который ранее относился к разделу II высокотехнологичной медицинской помощи. Он подчеркнул, что теперь множество дорогостоящих процедур стали доступны бесплатно, по полису.

Оставьте комментарий